- クレーン車
- 日野
【車検付×増トン×4段クレーン×リモコン付】日野/レンジャー
販売価格
車体価格(税込) 7,150,000円 支払総額(税込) 7,200,000円
- サイズ
- 増トン
- 排気量
- 6,400 cc
- 年式
- 2017(H29)年5月
- 車検
- 令和8年10月25日
- 走行距離
- 141,000km
- シフト
- MT
おすすめポイント
【車検付・低走行・増トン7,800kg・4段クレーン】H29 日野 レンジャー クレーン車 古河ユニック製 リモコン付 6MT|中型クレーン車在庫
★ H.29 日野 レンジャー クレーン車 ★
車検付 / 増トン / 4段クレーン / リモコン付 / 6MT / 古河ユニック製
◆ 車検付×増トン×4段クレーン!低走行の即戦力レンジャーが入庫しました!
中型トラックの定番、日野レンジャーが入荷です!古河ユニック製4段クレーンにリモコンを搭載した、最大積載量7,800kgの増トン仕様クレーン車です。車検付きで走行141,000kmの低走行。名義変更後すぐに現場投入できる希少な即戦力車両です。
【 車両情報 】
| 年式 | 平成29年(2017年) |
|---|---|
| メーカー・車種 | 日野/レンジャー |
| ボディ | クレーン車(古河ユニック製4段クレーン) |
| クレーン | 古河ユニック製4段クレーン(リモコン付) |
| ミッション | 6速MT |
| 車体色 | ホワイト |
| 車検 | 有(期限は別途お問い合わせください) |
| 走行距離 | 141,000km |
| 最大積載量 | 7,800kg(増トン仕様) |
【 荷台内寸 】
| 長さ | 558cm(5.5m) |
|---|---|
| 幅 | 220cm |
| 高さ | 40cm |
5.5mの荷台に幅220cmの作業スペース。クレーン搭載車ながら余裕ある荷台スペースで、資材・機材の積載と吊り作業を効率よくこなせます。
【 即決ポイント 】
✅ 車検付き×走行141,000kmの低走行車
低走行でコンディション良好。車検付きで名義変更後すぐに現場投入できます。
✅ 古河ユニック製4段クレーン×リモコン付
信頼性の高い古河ユニック製クレーンでリモコン操作対応。1人作業での安全性・効率を大幅に高めます。
✅ 増トン仕様×最大積載量7,800kgの高積載仕様
重量物・大型資材の積載と吊り作業を同時にこなせる頼もしい仕様です。
✅ 6速MTで力強い走行性能
ベテランドライバーがすぐ馴染める、信頼の6速マニュアル仕様です。
【 こんな会社様にオススメ 】
- 車検付き×低走行のクレーン車をお探しの事業者様
- 増トン仕様で高積載のクレーン車の増備・代替えをご検討中の事業者様
- リモコン付きで1人作業の安全性・効率を重視している事業者様
- 建設・土木・設備工事など現場作業が多い事業者様
トラック詳細情報
| メーカー | 日野 |
車種 | 日野 レンジャー |
|---|---|---|---|
| ボディタイプ |
クレーン車 |
サイズ | 増トン |
| 年式(初年度登録) | 2017(H29)年5月 | 走行距離 | 141,000km |
| 車検 | 令和8年10月25日車検証を見る | シフト | MT |
| 燃料の種類 | 軽油 | 排気量 | 6,400 cc |
| ハンドル | 右 | ボディーカラー | ホワイト |
| リサイクル預託金 | 10,400 円 | 駆動 | 2軸 |
| ドア数 | 2ドア | 法定点検 | なし |
| 乗車定員 | 2名 | 車台番号 | 末尾(651) |
| 保証 | なし | 型式 | QKG-FE7JLAA |
| 原動機の型式 | J07E |
トラック寸法情報
| 最大積載量 | 7,800 kg | 車両重量 | 6,160 kg |
|---|---|---|---|
| 車両総重量 | 14,070 kg | 荷台の長さ | 558 cm |
| 荷台の幅 | 220 cm | 荷台の高さ | 40 cm |
トラックの購入に
ついてご相談
トラックの購入・買取に関して
まずはご相談ください!
弊社ではお客様の塗装架装のご要望をお聞きし、
自社で請け負うことができるので、
安くすることができます。
納車日もお客様の要望に応えられるよう
自社スタッフが頑張ります!






































































